вторник, 7 декабря 2010 г.

Ожидания от курса


Напишите в комментариях о своих ожиданиях от данного курса.
Поделитесь опытом использования проектной методики (если он у Вас есть).
Выскажите свое мнение о методе проектов.

9 комментариев:

  1. Курс поможет мне расширить знания и умения в области ИКТ,раскроет новые возможности в моей профессиональной деятельности, позволит мне развиваться в ногу со временем.
    Метод проектов можно считать одной из эффективной технологией позволяющей мне и детям работать и учиться по-новому

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты помогают развивать у учащихся мыслительные умеия высокого уровня, вовлечь школьников в активный процесс обучения.
    Учебные проекты выполняются с использованием различных статегий и призваны вовлечь в процесс всех учеников независимо от их стиля обучения.
    В работе над проектами учащиеся берут на себя ответственность за собственное обучение более осмысленно по сравнению с традиционными методами учебной деятельности. В результате повышается качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочется выйти за рамки привычного учебного процесса. В нашей школе отсутствует приедмет "информатика", а с помощью данного курса, надеюсь, мне удастся "зажечь" воображение учеников, показать ребятам , как использовать компьютер для повышения результатов обучения и научить их учиться по новому.

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь получить точное представление о методе проекта и научиться некоторым навыкам организации проектной деятельности учащихся. Опыта использования проектной методики не имею. Я думаю, что использование проектного обучения повысит качество образования, обеспечит индивидуальный и поуровневый подход, расширит возможности ученика и повысит его ответственность за собственное обучение.

    ОтветитьУдалить
  5. Я обучаю своих учеников информационным технологиям. Очень хочется, чтобы по окончании колледжа они умели не только работать на персональном компьютере, но и смогли комфортно чувствовать себя в трудовом коллективе, при этом выражать свое мнение, собственные идеи, смогли их защищать, анализировать информацию,и пользоваться постоянно меняющимися информационными технологиями. Поскольку мой опыт применения проектной методики весьма мал, хочу научиться ему, чтобы воспитать успешных учеников.

    ОтветитьУдалить
  6. Я бы хотела подробно ознакомиться с методикой проектной деятельности и использовать эти знания в учебном процессе, что позволит мне вовлечь учащихся в боее активный процесс обучения и будет способствовать повышению их мотивационного уровня.
    Опыта использования проектной методики у меня, к сожалению нет.
    Я уверена, что проектная методика может прижиться в нашей школе-интернате

    ОтветитьУдалить
  7. Данные курсы помогут педагогам воспитывать новаторский потенциал у учащихся,реализовать личностно-ориентированное обучение учащихся путем интеграции информационно-коммуникационных технологий с образовательной технологией - методом пректов.

    ОтветитьУдалить
  8. Курс поможет углубить знания о новых педагогических технологиях.Поможет научиться эффективно внедрять метод проектов в учебную деятельность учащихся.
    Метод проектов удачно может реализовываться в профессиональных образовательных учреждениях и иметь профессиональную направленность. В проектной деятельности успешно осуществляются межпредметные связи в области общеобразовательных дисциплин, спецдисциплин и производственного обучения.

    ОтветитьУдалить
  9. Иметь четкое представление о методе проектов, узнать методику разработки проекта и внедрение его в учебный процесс, научиться объективно оценивать результаты работы учащихся и активно внедрять в свою профессиональную деятельность полученные знания.

    Борисова Татьяна, Шальнева Светлана

    ОтветитьУдалить