понедельник, 6 декабря 2010 г.

Впечатления от курса



Подумайте о том, что Вы изучили. Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в курсе.


* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

7 комментариев:

  1. - Полученные знания о методе проектов, о способах организации самостоятельной познавательной деятельности учащихся, а также опыт работы в команде и в Интернете;
    - Пройденный курс обогатил мой педагогический опыт; это поможет сделать моё преподавание более продуктивным и интересным для учащихся;
    - Личностно-ориентированный подход, воспитание у учащихся ответственности за собственное образование, развитие у них умений самостоятельно добывать знания - всё то, на что влияет проектная деятельность, будет повышать качество обучения школьников

    ОтветитьУдалить
  2. Мы получили полную информацию о системе работы в методе проектов.
    Благодаря этому курсу мы можем подходить к учебному процессу более творчески.
    Использование компьютерных технологий поможет нам активизировать деятельность учащихся, повысить качество образования.

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее ценным в курсе мы считаем полученные знания о самой проектной деятельности, работу в команде, возможность самостоятельной работы в Интернете.
    Мы думаем, что будем использовать данный метод в работе с учащимися с нарушением интеллекта. Использование данной методики позволит нам расширить знания учащихся по предметам, будет способствовать дальнейшему развитию их познавательного интереса, повышению внутренней мотивации. Самостоятельный поиск в библиотеке или Интернете, работа в группах и парах будет способствовать их социальной адаптации.
    Наибольшее влияние на качество обучения учеников окажет личностно-ориентированный подход, перспективность результата, самостоятельность и самоконтроль, востребованность, осознание себя учеником XXI века.

    ОтветитьУдалить
  4. Наиболее ценным считаю:
    1. Полученные знания о проектной деятельности.
    2. Обучение методике работы в команде.
    3. Обучение грамотному поиску информации в интернете.

    Думаю, что буду в большей степени использовать сетевые ресурсы в своей педагогической деятельности и обязательно применю полученные знания о методе проектов в практической деятельности.

    Из всего изученного наибольшее влияние на качество обучения школьников окажут сведения о поиске информации в Интернете, общении в сети и знания о работе школьников в группе.

    ОтветитьУдалить
  5. Ценность данного проекта заключается в том , что дает возможность творчества в различнах сферах нашей жизни. В ходе него получаешь важные сведения о проектной деятельности и много практических умений.
    Я обязательно буду этот метод использовать в своей профессиональной деятельности. Несомненно он мне поможет расширить знания и умения учащихся, усилит интерес к моему предмету и повысит мотивацию детей.
    Личностно-ориентированное направление проектного метода позволит учащимся приобрести важный жизненный опыт. Он пригодится им во всех сферах их деятельности.

    ОтветитьУдалить
  6. Знание о проектной деятельности помогут преподавателям творчески подойти к учебному процессу. Использование компьютерных технологий помогает учащимся повысить качество их образования.
    Проектная деятельность открывает больше возможностей работы в группе,вызывает интерес у учащихся к самостоятельной работе, помогает лучше ориентироваться в сетях, повышает собственную самооценку самого учащегося.

    ОтветитьУдалить
  7. Ценность данного проекта не только в личном, профессиональном развитии учителя, но и в возможности работать в другом формате. У учащихся меняется отношение как к учителю, так и к изучаемому предмету.
    Мне интересен этот метод и я буду использовать его в своей работе, насколько позволит специфика коррекционной школы.
    Личностно-ориентированный подход, возможность связать теорию с практикой способствуют социальной адаптации учащихся школы-интерната.

    ОтветитьУдалить